Звіт ЄСВ Е04І щомісячний

ZvitBDn (автор теми)

При использовании в таб. 6 кол. 10 Код типу нарахувань " 2 " самостоятельное доначисление (я думаю аналогичная проблема будет и с типом нарахувань " 3 ", в версии 0.11.1 она точно была) не переносятся суммы в таблицу 1. Должны расчитываться поля в разделе 6, как минимум 6.1, 6.4, 6.3. Аналогично для типа 3 должны высчитываться значения в разделе 7.

Вiталій (адміністратор)

Перевірив у версії 0.11.3 - переноситься і донарахування, і зменшення. Якщо у вас остання версія Сонати, тоді відправте файл звіту, у якому некоректно рахує, на support@sonata.biz.ua з коротким описом проблеми, будь ласка.

ZvitBDn (автор теми)

При первом нажатии на Консолидацию перенос происходит нормально. Но все последующие нажатия на консолидацию на расчитывают пункты 6.1 и 7.1. Надо только удалять таблицу 1 и заново созвдавать. Ну у меня это так работает.

Письмо с резервной копией послал.

ZvitBDn (автор теми)

Выявил ещё ряд недостатков.

  1. В таблице 7 додатка 4 если в графе 16. Дата наказу про проведення атестації робочого місця указать дату длиной меньше 8 символов, (а такое происходит, если дата с 1 по 9 число месяца, то при добавлении этого человека из справочника длина даты 7 символов, 0 в начале не ставится), то приходит квитанция с ошибкой Помилка: Невідповідний формат файлу E04T07I.XML

  2. В отчете по акцизному сбору f/j02095 с додатком 6 f/j02956. Когда заполняешь додаток 6 данные при консолидации не переносятся в основную декларацию. В форме F02956 не подключен справочник к ячейке Код операції. И набрать Ґ можно набрать не на любой клавиатуре, да и вообще в юридической форме справочник подключен.

Вiталій (адміністратор)
  1. Взагалі схема не вимагає 8 символів у цьому полі, але всі ми знаємо, як шлюз дотримується схем.. Дякую за підказку, звернемо увагу на це.
  2. Щодо консолідації - тут треба отримати файли додатку та декларації, щоб наочно побачити, що там відбувається. Довідник для фіз. осіб додамо.
ZvitBDn (автор теми)

Взагалі схема не вимагає 8 символів у цьому полі, але всі ми знаємо, як шлюз дотримується схем

улыбнуло :-)

<xs:element name="DT_NAK" nillable="true">
	<xs:simpleType>
		<xs:restriction base="xs:integer">
 			<xs:totalDigits value="8"/>
			<xs:minInclusive value="0"/>
		</xs:restriction>
	</xs:simpleType>
</xs:element>

вот как описывает налоговая это поле. Я так понимаю это 8 символов цифрами от нуля и больше или пустое. > тут треба отримати файли додатку та декларації, щоб наочно побачити, > що там відбувається.

Декларация xml (в pdf) и додаток 6 xml (в pdf) в самом простом случае, когда одна торговая точка.

Данные из 7-го столбца додатка 6 данные переносятся в Розділ Ґ. Податкові зобов’язання з реалізації суб’єктами господарювання роздрібної торгівлі підакцизних товарів декларации. Данные из поля Код КОАТУУ додатка 6 переносятся в раздел Ґ2 Податкові зобов’язання в розрізі КОАТУУ: декларации, причем каждый додаток отдельной строкой, так как коды КОАТУУ во всех додатках должны быть разные. Напротив кода КОАТУУ должна переноситься общая сумма налога по додатку, а в строке Ґ2 Податкові зобов’язання в розрізі КОАТУУ: должна стоять сумма по всем кодам КОАТУУ, что сейчас не считается даже.

В случае нескольких торговых точек по разным кодам территорий в Розділ Ґ. Податкові зобов’язання з реалізації суб’єктами господарювання роздрібної торгівлі підакцизних товарів декларации должна вносится сумма по всем додаткам 6 аналогично, как показано в примере.

Если что непонятно - пишите.

Вiталій (адміністратор)

вот как описывает налоговая это поле. Я так понимаю это 8 символов цифрами от нуля и больше или пустое.

Значить, наші розробники помилилися. Виправимо, коли так.

Данные из 7-го столбца додатка 6 данные переносятся

Так у чому конкретно помилка? Що не переноситься КОАТУУ з відповідною сумою? Це додамо. Інші цифри розділу Ґ здається нормально переносяться.

ZvitBDn (автор теми)

Інші цифри розділу Ґ здається нормально переносяться.

На другом компьютере проверил, все нормально перенесло. Наверно глюки какие-то. 3 раза вчера проверял, ни разу не перенесло из додатка в декларацию, а сейчас нормально все. Тогда только КОАТУУ с суммами перенести и все.

Значить, наші розробники помилилися.

Никто не совершенен :-)

ZvitBDn (автор теми)

Таблица 9. Для военнослужащих. В ней ничего само не проставляется и ничего не проверяется. Рекомендую следующую автоматизацию заполнения этой таблицы:

10 и 11 ячейки - автоматом проставить первое и последнее число месяца + проверка полей

12 ячейка - автоматом проставить период подачи отчета + проверка полей

13 ячейка - автоматом проставить минимальную зарплату

14 ячейка - умножить 13-ю ячейку на 33,2%

Ну пока все.

ZvitBDn (автор теми)

Если из таблцы 6 (или другой подобной), имеющей несколько листов, удалить строку в непоследнем листе, то количество строк на странице останется на одну меньше, что является ошибкой и не пропускается шлюзом. Соната при этом вообще не считает ошибкой то, что не последняя стрница имеет меньше записей, чем максимально допустимое значение.

Сделайте так, чтобы при консолидации данных проверялось количество строк на странице и автоматически программа перераспределяла строки по страницам.

Отсутствие поиска в таб 6 делает крайне затруднительным набор и редактирование больших отчетов (100 И БОЛЕЕ СТРОК). Очень жалательно форму ввода сделать по типу excel с поисками, сортировками, фильтрами.

Вiталій (адміністратор)

Перерозподіл зробити поки буде важко, а перевірку можна додати.
Удосконалення роботи з великими ЄСВ розглядається і буде реалізовано у одному з наступних великих оновлень.

ZvitBDn (автор теми)

Когда же будет реализован табличный вид 6-й таблицы? В больших отчетах даже корректировать готовый и то проблема. Надо выгружать в rtf, там искать, смотреть на какой странице запись, потом в сонате переходить на эту страницу. Я уже молчу о том, что частенько возникает необходимость удалить строку из отчета, это вообще жесть. Потом надо туда вручную вставлять другую (например последнюю в отчете), и удалять эту другую на старом месте.

Мне вчера звонил такой клиент с большим отчетом и спрашивал, как купить Медок. Вот вам и ответ. Вы теряете рынок крупных клиентов, т.к. их не устраивает функционал программы. На данный момент ЕСВ - это ключевой отчет, от которого все пляшет.

P.S. Когда на средненьком офисном компе в форме ЕСВ с 70 листами таблицы 6 создаешь таблицу 1 этот процесс занимает 4-5 минут.

Вiталій (адміністратор)

Когда же будет реализован табличный вид 6-й таблицы?

У 0.13 або 0.14 версії, як встигнемо. Зараз над цим працюємо.

Відповісти у темі

Відповісти

Технічна підтримка: support@sonata.biz.ua