1ДФ

elena#9788 (автор теми)

Добрый день. При подаче 1 дф за 3 кв. допустила ошибку - поставила 2 кв. Отчет был принят! Как такое возможно, если за 2 кв. отчет уже принят? Теперь у меня два отчета со статусом "звітний". Может, вы знаете, как в этом случае происходит? - данные задваиваются, или просто добавляются только те строки, которые отличаются. Консультировалась в налоговой два раза, говорят с точностью все наоборот!!"

Я бы сделала так пока еще есть время до конца срока: уточненку на "неправильный " квартал и новый с правильным кварталом.

Вiталій (адміністратор)

При подаче 1 дф за 3 кв. допустила ошибку - поставила 2 кв. Отчет был принят! Как такое возможно, если за 2 кв. отчет уже принят?

1ДФ - це такий звіт, який можна подавати кілька разів за один звітний період. При цьому дані не замінюються, а додаються до попередніх. Принаймні, так я знаю.

narod26914042

Здравствуйте! 1ДФ импортирую из OPZ в Сонату,проверяю на корректность в Сонате,подписываю и отправляю в ФС. Если я распечатываю 1ДФ на бумаге из OPZ,порядковые номера строк не теряются при печати, а в Сонате после импортирования они исчезают.Получается,что отчет отправляется с пустым столбцом №з/п, и нет прочерков в пустых ячейках,которые не должны быть заполнены.Они теряются при импортировании. Консолидацию данных не делала,иначе вообще происходит потеря чисел.Если на корректность не проверить,все равно теряются эти данные.

Вiталій (адміністратор)

Получается,что отчет отправляется с пустым столбцом №з/п

В електронній формі цього звіту не передбачено внесення даних у стовпець "№з/п", для нього там немає поля вводу.

Если я распечатываю 1ДФ на бумаге из OPZ,порядковые номера строк не теряются при печати, а в Сонате после импортирования они исчезают.

В ОПЗ їх теж немає безпосередньо у звіті, вони проставляються тільки на екрані та на папері під час друку.

Здравствуйте! Отправила 1-ДФ, квитанция 1 пришла, а второй нет, и так по трем разным предпринимателям. Почему не приходит квитанция №2? За второй квартал было все нормально.

Вiталій (адміністратор)

Коли №1 прийшла, значить Соната і пошта (чи пряме з'єднання) працюють нормально. Скоріше за все, проблема при цьому криється на шлюзі ДФС - https://sonata.biz.ua/help/problemy_ne_pryhodjat_kvytanziji.html

ZvitBDn
14.11.2018, 11:08 (Відредаговано: 14.11.2018, 12:02)

Консолидация 1ДФ

Неправильно рассчитывает размер налоговой льготы. Поставил у работника льготу 04, количество детей - 3. При этом должно было посчитать следующим образом (Зарплата-(881 x (Количество детей))) x 0,18 за каждый месяц. Учитывая, что з/п была 3723, 3723 и 3800 должно было посчитать (3723-881 x 3) x 0,18=194,4 и (3800-881 x 3) x 0,18=208,26. Подоходный налог должен был посчитаться 194,4+194,4+208,26=597,06. А посчитало 0,00.

P.S. А знак "умножить" вообще можно как-то в сообщении отобразить? Так, чтобы несколько раз?

Вiталій (адміністратор)

P.S. А знак "умножить" вообще можно как-то в сообщении отобразить? Так, чтобы несколько раз?

ZvitBDn

Він використовується для розмітки. Замість нього можна написати "х".

Добрый день. 15.01.2019 отправила 1ДФ не приходят квитанции, написано в стадии отправлено, в электронном кабинете отчета нет. Как повторно отправить этот отчет? Кнопка отправить не активна.

Вiталій (адміністратор)

1ДФ не можна відправляти повторно. Існує вірогідність задвоєння даних.
Треба чекати квитанцію, зараз у всіх із цим проблема.

1ДФ не можна відправляти повторно. Існує вірогідність задвоєння даних. Это если скопировать тот же отчет и отправить его второй раз 1ДФ то да может раздвоиться. Налоговая не видит отчета сделайте активной кнопку чтоб можно было еще раз один и тот же отчет оправить чтоб пришли квитанции не копируя его. Добрый день. 15.01.2019 отправила 1ДФ не приходят квитанции, написано в стадии отправлено, в электронном кабинете отчета нет. Как повторно отправить этот отчет? Кнопка отправить не активна.

В Электронном кабинете нет отчета 1ДФ который отправляла 15.01.19г.

Вiталій (адміністратор)

Можливість повторного відправлення 1ДФ додамо, але оновлення буде вже наступного тижня.
Якщо податкова точно не отримала ваш звіт, то можете відправити копію.

Добрый день! В форме 1 ДФ за 3-ий квартал при проверке корректности и при сохранении отчета Соната пишет: T1RXXXXG05 Помилка: Графа 5 може приймати значення від 101 до 194. В отчете присутствует код 196 (выбран из справочника). Отчет сохраняется как Черновик. Поправьте, пожалуйста.

Вiталій (адміністратор)

ДПС ще не оновила формат цього документу, тому він не тільки у Сонаті помилку дає, але і на податковому шлюзі не приймається.
Чекаємо разом із вами.

Дякую! Чекаємо!

shavintoly

Доброго дня. При наборі звіту 1 ДФ за 4-й квартал у графі (сума виплаченого доходу) не потрібно ставити суму (по умовах виплат пайовикам). Але при використанні (розрахунку) автоматично з'являється сума у другій колонці, коли вона там не повинна бути.Що сталося із програмою, чому таке відбувається? Для того щоб здати звіт залишається мало часу, в такому разі що, рахувати все вручну, чи мже буде яке оновлення? Дякую.

Вiталій (адміністратор)

На цьому тижні буде оновлення, яке виправить ситуацію.
Або ви можете все порахувати Розрахунком, а потім прибрати дані з графи 3 вручну.

Відповісти у темі

Відповісти

Технічна підтримка: support@sonata.biz.ua